+7(921)
228-00-40
Поиск

Команда "КАРЕЛИЯ" на ралли "Карелия - 2014"

Красивая зимняя трасса с довольно сложными элементами, по которой проносятся эффектные автомобили, демонстрируя непревзойденное мастерство вождения пилотов, а также большое количество участников и зрителей, атмосфера драйва и скорости – ралли «Карелия 2014» стало завершающим этапом зимнего сезона Кубка России нынешнего года. Два дня — 28 февраля и 1 марта — по дорогам Сортавальского и Лахденпохского районов нашей республики летали автомобили участников соревнований. Несмотря на то, что зима в этом году выдалась малоснежная, а потепление началось раньше обычного, снежно-ледовое покрытие трассы осталось в неизменном состоянии, позволив спортсменам из разных регионов России продемонстрировать отличные навыки управления своими автомобилями. 67 экипажей – таково общее число участников в ралли «Карелия 2014». Некоторые автомобили, сойдя с трассы, так и не смогли доехать до финиша. Отдельные скоростные участки трассы стали настоящими трамплинами, на которых автомобили в буквальном смысле слова отрывались от земли и парили в воздухе.

Карельские спортсмены показали отличные результаты, заняв II почетное место в командном зачете! А экипаж Дивака Виктора и Комиссарова Ильи стал сильнейшим в зачете «Стандарт» — ребята заняли I место, достойно пройдя каждый участок трассы! Это новый уровень и новые победы для карельского автоспорта, развитие которого не стоит на месте. Активная борьба с соперниками и умение правильно распределить свои силы на трассе стали в этих соревнованиях показательными для нашей команды. Поздравить спортсменов с победой, а также узнать некоторые подробности о ралли отправились представители Клуба автолюбителей Карелии, побеседовав с пилотом гонки Виктором Диваком и его штурманом Ильей Комиссаровым. Напомним, что Автоклуб НФС совместно с компаниями «Мега Моторс» , "Art.Avto", «Масла Смазки», «Дойче Стандарт», WebKarelia и Автошколой ВОА уже на протяжении длительного времени работают на развитие и поддержку карельского автоспорта. Ралли «Карелия 2014» также не стало исключением.